1. /
  2. Статьи
  3. /
  4. Сколько стоит 1м2 натяжного...

Сколько стоит 1м2 натяжного потолка?

сколько стоит метр натяжного потолка

Сейчас рынок по натяжным потолкам пестрит предложениями по стоимости от «100 рублей за м2, второй потолок в подарок и т.д.». Не будем говорить о добросовестности, качестве материалов и работы таких людей, скажем лишь о том, что в процессе нашей работы, часто поступают звонки с просьбой исправить или переделать чужую работу, которая имела очень низкую цену.

Очень часто разговор с клиентом начинается с вопроса: «Сколько стоит у Вас м2  натяжного потолка?» И снова, и снова, мы рассказываем нашим будущим клиентам, что общей, одинаковой цифры для всех не будет, т.к. натяжной потолок – индивидуальное изделие, которое изготавливается непосредственно под размеры конкретного помещения и состоит из используемого количества полотна, багета и дополнительных элементов, которые интересуют Заказчика. И в зависимости от потребностей каждого клиента, стоимость натяжного потолка на одинаковой площади может существенно отличаться.

Приведем показательный пример

Есть два одинаковых помещения (спальни), площадью 10 м2. В помещении А ставим профиль, бюджетное ПВХ полотно фабрики MSD (Китай), источником света будет одна люстра посередине. В помещении Б будет установлено тканевое полотно Clipso (Франция) на теневом профиле Euroslott в сочетании с подсветкой по одной стене (парящий профиль+ светодиодная лента+трансформатор+пульт для включения), скрытый встроенный карниз с подсветкой, а вместо люстры будут две встроенные линии магнитных треков по 2 метра с диммируемым освещением ( 4 светильника) и возможностью подключения к системе «умный дом» ( адаптер WIFI, пульт управления).

Выводы делайте сами о стоимости квадратного метра натяжного потолка. От себя мы можем лишь сказать, что на одинаковой площади в 10 м2 установка натяжного потолка может быть совершенно разной стоимости. И в этом нет стандарта, например, 100 рублей, все зависит от пожеланий и возможностей заказчика!

Мы предоставляем право выбора качественных, экологичных материалов нашим клиентам.

Начиная с полотен, в ассортименте компании не считая цветных, более 30 видов белых ПВХ полотен, 25 тканевых и более 50 видов профилей. Ассортимент регулярно пополняется более качественными новинками. Каждый вид имеет свою стоимость и, конечно же, она будет разной.

Стоимость и ассортимент натяжных полотен вы можете посмотреть тут.

Основная часть работ по установке включена в стоимость материалов. Остальные дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Своим клиентам предлагаем изначально просчитать дистанционно несколько вариантов установки в разной ценовой категории. Этот расчет будет приблизительным.

После фактического замера и осмотра помещения замерщик сможет предоставить итоговую смету, учитывая все пожелания клиента. Эта стоимость фиксируется в договоре и остается неизменной, если заказчик не меняет своих пожеланий в процессе совместной работы.

Вживую, можно посмотреть все предлагаемые варианты с ПВХ и тканевыми полотнами, получить квалифицированную консультацию в нашем шоуруме.

Большое внимание мы уделяем к деталям при установке. Ниже описаны несколько позиций из регламента компании:

  • Мы категорически не используем ПВХ профиль в установке пленочных полотен, в том числе и теневых, в связи с низким качеством и недолгим сроком службы (пластиковый профиль плохо держит полотно под натяжкой).
    Для некоторых систем установки с использованием тканевых полотен ПВХ профиля наоборот рекомендуются заводом-изготовителем.
  • Работы по электропороводке осуществляется с использованием провода ШВВП или ВВГнГ и установкой клемников на каждый провод.
  • Декоративная вставка в стандартной системе установки используется только первого сорта, проверенная временем ( второй сорт сохнет со временем, теряет цвет и вываливается из профиля, углы расходятся).
  • Комплектующие под освещение и термокольца изготовлены из пластика высшего сорта ( не крошится и не трескается) со временем, что исключает порчу полотна во время срока его эксплуатации.
  • Накладки вокруг труб ставим скрытым образом, вовнутрь, для эстетической красоты работ.
  • Конструкции и уровни делаем только из алюминиевых профилей.
  • Конструкции под световые линии изготавливаются на производстве и имеют сварные соединения.

Обратившись в нашу компанию Вы получаете только сертифицированные материалы и комплектующие высокого качества, отличный сервис, профессиональный подход к любому помещению, гибкую систему скидок и сезонные акции, а также гарантийные обязательства в течение 10 лет.

На любой монтаж заключается договор. Полная оплата за оказанные услуги только после установки натяжного потолка!